Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Adobe Photoshop CS6 Beta

Компания Adobe выпустила бета-версию своего графического редактора Adobe Photoshop CS6.
🕛 24.03.2012, 03:58
Первое, что явно бросается в глаза, это, конечно же, обновленный интерфейс. Новый интерфейс выполнен в темно-серой гамме и производит весьма приятное впечатление, хотя, возможно, и может показаться непривычным. В любом случае, гамму интерфейса можно поменять в настройках программы. Кроме переработки цветовой гаммы, иконок и курсоров, изменению подверглась и структура диалогов некоторых инструментов, что должно сделать их более удобными. Смотрите скриншоты.

Каждая новая версия Photoshop становится с одной стороны сложнее, а с другой — проще. Сложнее из-за включения новых инструментов и настроек, а проще за счет того, что инструменты становятся умнее. В Adobe Photoshop CS6 улучшены, дополнены и обновлены многие инструменты, а также включены новые. Основные нововведения таковы: возможность применения технологии Content-Aware к инструменту Patch для коррекции обрезанной области и перемещения образца по изображению, добавлены новые фильтры размытия, улучшен и расширен инструмент Crop, добавлен новый фильтр масленой краски, включен инструмент Adaptive Wide Angle для коррекции искажения широкоугольного объектива, обновлены алгоритмы коррекции, значительно расширенна поддержка видео и много другое. Также отмечается значительно повышенная производительность, за счет использования нового движка Adobe Mercury Graphics Engine.

Отдельным абзацем стоит отметить новую функцию автоматического сохранения проекта. Благодаря этому нововведению, программа будет сама, без дополнительных вопросов, сохранять проект каждый определенный промежуток времени (например, каждые 5 минут). Теперь, если случится сбой, отключат электропитание или произойдет тому подобная беда, результаты работы не будут утрачены.

При беглом обзоре и выполнении ряда задач кажется, что эта бета-версия достаточно стабильна. Во всяком случае, в течении часа работы, никаких неполадок не проявилось. Однако не стоит забывать, что это бета-версия, которая ориентирована на тестирование и ошибки вполне возможны.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉