Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HTC One V

В нулевой день Mobile World Congress 2012 компания HTC наконец-то представила новую линейку смартфонов.
🕛 27.02.2012, 07:58
Этот смартфон унаследовал узнаваемый дизайн аппаратов HTC Hero и HTC Legend. Собственно, это и является главной фишкой нового телефона, и ради неё потенциальному покупателю придется смириться с достаточно прозаическими характеристиками.

На борту имеется: сравнительно небольшой, 3,7-дйюмовый дисплей Super LCD 2 с разрешением 480x800 и без «обезъяньего» стекла; одноядерный процессор Qualcomm 1 ГГц и 4 Гбайт встроенной памяти, из которых пользователю доступен лишь 1 Гбайт. Нехватка памяти компенсируется все той же двухгодичной подпиской DropBox на 25 Гбайт. По крайней мере, операционная система та же, что и в старших моделях — Ice Cream Sandwich с «вкусовой добавкой» HTC Sense 4.0.

Разрешение основной камеры скромнее, чем у старших моделей — 5 Мп. Но основные функции те же: поддерживается и скоростная съемка фотографий, и «слоу-моушн», и запись видео 1080p и пять регулируемых уровней мощности LED-вспышки. А вот фронтальная камера отсутствует. Как и в модели One S, в младшем аппарате нет поддержки NFC, но есть ГЛОНАСС.

Аппарат совершенно явно рассчитан на ту аудиторию, для которой внешний вид более важен, чем характеристики. Сэкономили тут не только на экране, процессоре и памяти, но даже и на микрофонах: если старшие модели оснащаются двумя микрофонами, то владельцам HTC One V придется довольствоваться только одним, без системы шумоподавления. Зато корпус металлический.

Цена должна быть не очень высокой, ниже 20 тысяч рублей, но по-настоящему низкой, учитывая ценовую политику HTC в нашем регионе, она точно не будет.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉