Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Red Hat протестует против статистики

admin
🕛 11.01.2006, 00:59
На прошлой неделе мы сообщали об отчете организации United States Computer Emergency Readiness Team, согласно которому в системах Unix и Linux в прошлом году было обнаружено в три раза больше уязвимостей, чем в Windows. Напомним, в отчете говорилось о том, что из более чем пяти тысяч уязвимостей только 812 имеют отношение к Windows, более двух тысяч касаются Unix и Linux и примерно столько же поражают не одну операционную систему.

Сообщество open source взбунтовалось против этого отчета, заявив, что его цель - сбить с толку и обмануть пользователей. Известная компания Red Hat сообщила, что уязвимости были неправильно классифицированы, и поэтому невозможно на их основе сравнивать безопасность платформ Windows и Linux/Unix. К примеру, ошибки в браузере Firefox, в Apache и PHP были отнесены к Linux-уязвимостям, хотя все эти приложения работают также и под Windows.

Поставщик одного из самых известных дистрибутивов Linux также отметил, что если уж говорить о сравнении, то стоит сравнивать количество критических уязвимостей, а также то, насколько быстро выпускаются заплаты. В этом плане Linux, безусловно, выигрывает, так как Red Hat выпускает патчи для ошибок в течение дня.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉