Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Skype делают полностью бесплатным

Endr
🕛 30.12.2005, 06:33
Компании Skype преподнесли неприятный сюрприз. Компания Orb Networks разработала сервис для работы с голосовой почтой Skype V4S (Voicemail for Skype), который является бесплатным.

Служба интернет-телефонии Skype имеет огромную популярность в мире. Ей она обязана, в первую очередь, бесплатности своей основной услуги - телефонной связи между компьютерами. Однако, привыкнув пользоваться службой, пользователи вынуждены обращаться к дополнительным сервисам системы, которые отнюдь не бесплатны.

Компания Orb Networks разработала сервис для работы с голосовой почтой Skype V4S (Voicemail for Skype). Новый сервис является бесплатным, позволяет читать голосовую почту на любом компьютере с установленным плеером потокового звука, подключенным к интернету (не требуя установки дополнительного ПО), а также отправляет оповещения о получении новых сообщений по СМС и электронной почте и дает возможность перематывать полученные сообщения вперед и назад, так, как они воспроизводятся в обычном медиа-проигрывателе.

У службы есть и свои недостатки. Для ее работы на компьютере пользователя, работающем под управлением Windows XP, требуется установка бета-версии клиентской части разработанного компанией приложения, выполняющего функции управления и размещения получаемой голосовой почты в виде файлов в формате .WMA. Кроме того, компьютер должен быть постоянно подключен к интернету и сети Skype.

Новая служба едва ли будет способна вытеснить существующий платный сервис голосовой почты Skype. Последний не требует постоянного подключения к интернету только для того, чтобы получить почту. А это означает, что перед хакерами открывается меньше возможностей атаковать компьютер, находящийся в онлайне без присмотра пользователя. Кроме того, для определенного круга пользователей отправка голосовой почты по электронной почте не может считаться достаточно безопасной. Однако данная служба дает пользователям реальную бесплатную альтернативу, которую можно использовать на любом компьютере, даже не подключенном к сети Skype.

Источник: _https://stfw.ru

Новости интернета   Теги: Skype

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉