Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Хром 16

Компания Яндекс выпустила новую версию браузера Chromium-браузера Хром.
🕛 16.12.2011, 13:12
В Хром 16 добавлены те же нововведения, что и в недавно выпущенном Google Chrome 16.

Включена новая система профилей. Это полезно когда одним браузером пользуется несколько человек. Каждый пользователь может иметь свою собственную учетную запись с индивидуальными настройками и личными данными.

Расширена и улучшена система синхронизации личных данных. Все изменения, произошедшие в браузере на одном компьютере, мгновенно происходит и на всех прочих синхронизируемых компьютерах пользователя.

Хром — это, говоря по-простому, Google Chrome от компании Яндекс. Если быть более точным, то это новый браузер построенный на базе проекта Chromium компании Google, на котором основывается популярнейший веб-браузер Google Chrome. Данный браузер развивается синхронно с прототипом и отличается от него заточеностью под русский сегмент сети, а точнее под сервисы Яндекса. Программа использует поиск Яндекса и включает дополнительную панель инструментов для работы с рядом популярных сервисов этого интернет-гиганта.

В остальном о программе можно сказать то же, что и о любом прочем браузере построенном на основе Chromium: высокая скорость обработки веб-страниц с самым разнообразным содержанием, поддержка всех популярных веб-стандартов, целый набор полезных функций, расширяемость за счет дополнительных модулей и удобство.

Бесплатные программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉