Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Lexand LT-117: 7-дюймовый цветная читалка с задатками медиаплеера

Электронный ридер Lexand LT-117 многофункциональный лектронный ридер,который можно использовать как для чтения книг, так и для просмотра видео, изображений или воспроизведения музыки.
🕛 24.11.2011, 23:57
Пару недель назад я увидел у знакомого электронный ридер. И так как сам давно собирался купить подобный девайс, попросил его на тест на несколько дней. Модель носит название Lexand LT-117. Бренд Lexand многим знаком по автонавигаторам, но, как выяснилось, также он занимается ридерами. На данный момент его продуктовая линейка насчитывает 6 моделей. Тот аппарат, который попал мне в руки, оказался самым большим: диагональ его экрана равна 7 дюймам. Теперь немного подробнее.

В дизайне Lexand LT-117 нет ничего необычного, он достаточно строгий. Корпус ридера сделан из приятного на ощупь черного прорезиненного пластика «софт-тач», который хорошо маскирует «удары судьбы» в виде царапин или потертостей. Торцы устройства обрамляет серебристая рамочка. Кто знаком с автомобильными навигаторами Lexand, заметит некоторое сходство в дизайне. Гаджет имеет вес 290 г, а его габариты – 190 х 119 х 13 мм. Панели девайса хорошо подогнаны друг к другу, зазоры между ними минимальные, а стыки ровные. При нажатии на аппарат люфтов и скрипов нет.


Главная особенность Lexand LT-117 – его экран. В большинстве электронных ридеров используются дисплеи с электронными чернилами – E-Ink, а в данном устройстве применена технология TFT. С одной стороны, это ухудшило комфортность чтения, а также автономность девайса. Другими словами, было утеряно то, в чем ридеры превосходят другие устройства. С другой стороны, экран обновляется без задержек и он цветной. Это значит, что кроме текста, можно работать с цветными изображениями и смотреть видео. Диагональ экрана – 7 дюймов, а разрешение 800 на 480 точек. Нелишним будет упомянуть то, что экран резистивный сенсорный. Т.е. навигация одинаково удобна как при помощи пальца руки, так и посредством стилуса либо его аналога (хоть зубочисткой нажимай).

В качестве аппаратной платформы в Lexand LT-117 используется 400 МГц процессор. Объем оперативной памяти равен 64 Мб. Если честно, то это «железо» едва назовешь самым производительным, но ресурсов вполне хватает для обеспечения стабильной работы. Для хранения информации предусмотрено 4 Гб встроенной памяти, если и слот для флешки.

Lexand LT-117 – довольно многофункциональное устройство. Кроме чтения текстовых документов (TXT, HTML, FB2, EPUB, PDF, PDB и CHM), ридер может показывать изображения (JPEG, BMP, PNG и GIF), видео (RM, RMVB, 3GP, AVI, MP4, MPG, FLC, DAT, WMV и ASF) и воспроизводить музыку (WMA, MP3, WAV, AAC, FLAC, OGG и APE). И еще одна особенность данного электронного ридера – наличие FM-приемника.

В целом, я остался полностью доволен качеством и функционалом Lexand LT-117. А учитывая относительно небольшую стоимость устройства – около 3,5 тысяч рублей – ридер становится весьма и весьма привлекательным для российского потребителя.

Мобильные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉