Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Материнская плата с тетрадный лист

admin
🕛 21.12.2005, 07:43
Компания PC Partner не перестает удивлять. Вроде бы она не является крупнейшим мировым изготовителем плат, но нет - периодически предоставляет публике интересные продукты.

Сайту Hexus стало известно, что ею была выпущена плата для процессоров Intel Pentium 4 с разъемом LGA775. Новинка выполнена в форм факторе ITX, что может говорить о ее сверхмалых размерах. По крайней мере, это предполагает спецификация форм-фактора ITX. Взгляните на фото и посмотрите сами:


Компанией был использован набор системной логики ATI RC410, где контроллером памяти обеспечивается поддержка DDR2-667. Максимальный объем ОЗУ может составлять 2 GB. Чипсет содержит интегрированное графическое ядро Radeon X300, которое включает в себя поддержку SM2.0. Используемый южный мост SB450 обеспечивает работу двух SATA-устройств, а также до четырех IDE. Кроме того, можно отметить наличие встроенной сетевой карты и шестиканальный звук от Realtek, славящийся своим "качеством". На сайте производителя мы нашли материнскую плату RC410IS7-Z02C.

На представленной материнской плате распаян один PCI слот, никакого намека, на что-либо другое. Да и этот слот может занять или модем или еще одна сетевая карта. А что можно желать для офисной материнской платы, которую можно поместить в упаковку из под пиццы?

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉