Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows 8 выпустят в августе 2012 года

Microsoft собирается выпустить Windows 8 в августе 2012 года.
🕛 26.10.2011, 09:50
В следующем году ожидается запуск новой операционной системы Windows 8 от компании Microsoft.

Последние новости указывают на вторую половину 2012 года, точнее, на август. Программный гигант очень торопится вывести новую ОС, ибо Microsoft необходимо как-то реагировать на угрожающий рост популярности планшетов, который негативно влияет на рынок ПК. Сообщается также, что Windows 8 станет едва ли не самой маложивущей ОС в истории семейства, ибо уже в 2014 году её заменит Windows 9, которая будет призвана серьёзно расширить возможности платформы.

Уже в начале 2012 года будет представлена публичная бета-версия Windows 8, бета-версия магазина приложений WinStore и состоится запуск мобильной платформы Windows Phone Tango, передает https://stfw.ru/ .

RC-версия операционной системы Windows 8, как сообщает Stfw.Ru, состоится в апреле с одновременным запускам мобильной платформы WP Tango 2 и анонсом Windows Phone 8. И в августе следующего года должен состояться одновременный запуск Windows 8, Windows Phone 8 и сервиса Xbox Store.

Весьма вероятно, что уже в сентябре 2012 года Microsoft представит публичную версию некоего обновления Windows 8. Бета-версия Windows 8 PU будет доступна на CES 2013, а выход RTM-версии обновления состоится в июне 2013 года.

Основываясь на этих планах Microsoft, коммерческий выход Windows 9 состоится через два года с небольшим после выхода на рынок Window 8 — в ноябре 2014 года. Первая публичная сборка W9 ожидается в сентябре 2013 года, бета-версия — в январе 2014 года, RC — в апреле, а выход на рынок может состояться в ноябре, вместе со следующим поколением платформы Windows Phone, контроллером Kinect HP2 и значительным обновлением Xbox PU.

Microsoft настроена весьма агрессивно, передает Stfw.Ru в отношении вывода новых ОС. В случае с Windows Vista компании понадобилось на разработку более пяти лет, для Windows 7 — более трёх. В случае с Windows 9 цикл, похоже, должен сократиться почти до двух лет с учётом выхода значительного обновления для Windows 8. Вполне логичное решение, учитывая весьма быстрое развитие мобильных продуктов и сильную ориентацию следующей ОС на планшеты и другие подобные портативные устройства.

Операционные системы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉