Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В январе появится общедоступная бета-версия IE7

admin
🕛 09.12.2005, 00:20
В ближайшие четыре месяца Microsoft планирует предоставить широкой публике бета-версию Explorer 7 for Windows XP. На этой неделе Дин Хакомович, генеральный менеджер отделения Microsoft Internet Explorer, сообщил в блоге Microsoft, посвященном IE, что к марту 2006 года его команда сделает отредактированную предварительную сборку IE7 for Windows XP общедоступной. «Мы хотим предоставить всем возможность попробовать предварительную версию IE7 и сообщить нам, как она работает с их веб-сайтами, приложениями и дополнительными модулями и вообще, как они работают с Web», - сказал Хакомович.

Пока доступ к последнему предварительному релизу есть только у персонала Microsoft и избранных бета-тестеров. Первая бета-версия IE7 вышла в июле. Ожидалось, что в нее войдет ряд изменений, включая усиленную защиту и браузинг во вкладках. Из появившегося позднее постинга в блоге Microsoft стало ясно, что компания меняет принцип управления «зонами безопасности» в Internet Explorer - уровнями защиты, зависящими от предполагаемой степени надежности веб-сайта. Microsoft обеспокоилась тем, что злоумышленники могут нарушить эти зоны, если им удастся обмануть IE, выдав свой сайт за надежный.

«Мы поняли, что зона местной интрасети - с ее слабыми ограничениями - совсем не подходит для типичного домашнего пользователя IE. Этим летом один из наших стажеров, Роберт Ляо, изменил логику IE таким образом, что Windows-ПК, не входящий в состав управляемой корпоративной сети, будет рассматривать сайты, кажущиеся интранет-сайтами, как интернет-сайты. Это избавит пользователей домашних ПК от риска атак через зону интрасети», - пишет Microsoft.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉