Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Планшет от Роснано

Роснано показывает свой новый планшет премьер-министру Путину.
🕛 19.08.2011, 22:14
В "Роснано" разработали для школьников новый планшетный компьютер, который выполнен на пластиковой основе. Об этом заявил глава корпорации Анатолий Чубайс, когда проводил рабочую встречу с премьером Владимиром Путиным, где продемонстрировал созданный при поддержке "Роснано" компьютерный планшет, сделанный из пластика. "Эта технология дает травмобезопасность, он легче, тут нет стекла даже на экране. Даже если школьники решат подраться друг с другом с помощью компьютера, он абсолютно травмобезопасен", – заявил Чубайс.

В порядке эксперимента 1000 экземпляров таких электронных учебников с 1 сентября поступит в несколько российских школ, и на этой тысяче «добровольцев» обкатают новинку.

Размер планшетника - 20 на 30 сантиметров. В устройство уже закачан полный комплект школьных учебников для определённого класса школы. Конкретные технические характеристики гаджета пока неизвестны. По сути, это «изобретение» и является аналогом не планшетного компьютера, как заявил Чубайс, а электронной книги, разновидностей которых уже великое множество.

Стартовая цена российского планшета - 12 тыс. руб.

Ноутбуки и нетбуки   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉