Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Averill - третья "платформа" Intel

admin
🕛 01.12.2005, 08:10
В следующем году ожидается выпуск очередного «платформенного» решения Intel, вслед за Centrino и Viiv, и нацелена новая платформа будет на корпоративные настольные системы. Хотя торговая марка для этого решения официально представлена еще не была, с очень большой вероятностью ей станет Averill, - именно это имя фигурировало на мартовском IDF.

Averill будет включать в себя будущий чипсет Broadwater, представленный семействами 965, а также, скорее всего, 946 и 963. Кроме этого, сюда войдут контроллер Gigabit Ethernet следующего поколения Nineveh и 65-нм одно- и двухъядерные процессоры Pentium 4 6xx и Pentium D. Дебют Broadwater прогнозируется на второй квартал 2006 г., с последующим формальным представлением Averill, которое, вероятно, произойдет во время следующего летнего IDF. Платформа включит в себя технологии Intel Active Management - для корпоративно-ориентированного удаленного сопровождения, LaGrande - подсистему обеспечения безопасности, и поддержку виртуализации.

Ранее, в первом квартале 2006 г., увидит свет «платформа номер два» - Viiv, позиционированная на применение в медиацентрах, в ней будут применяться как более производительные Pentium D, так и будущие 65-нм Pentium M Yonah - для устройств более компактных форм-факторов. Изначально Viiv ориентировалась под ОС Windows XP Media Center Edition, однако ссылка на «другие» системы в документации, возможно, связана со слухами о выходе следующего Apple Mac Mini с поддержкой функций медиацентра и уже на платформе Intel.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉