Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google+ набрал 10 миллионов пользователей

Ларри Пэйдж - старший исполнительный директор Google, в ходе ежеквартального отчета о финансовых показателях компании подтвердил сторонние оценки, сообщив, что сейчас у новой социальной сети Google+ более 10 миллионов пользователей.
🕛 16.07.2011, 12:26
Выступление Ларри Пэйджа на вчерашней конференции, вызвал ажиотаж среди аналитиков рынка и деятелей Уолл Стрит. Рост доходов компании на 36% в первые же три месяца под управлением Ларри Пэйджа значительно превзошел их ожидания.

Инвесторов впечатлили данные озвученные старшим исполнительным директором Google, в т.ч. 10 млн. пользователей только что появившегося Google+.

Отличные показатели для недавно запущенной сети, тем более, что в сеть можно войти только по приглашению, которые не так просто получить.

Для сравнения, у Facebook 750 миллионов членов. Google привлек 1,33% от этого числа всего за 2 недели. Если темп прироста пользовательской базы будет сохраняться, то Google+ догонит Facebook за 3 года. Главный вопрос – будут ли люди пользоваться одновременно двумя сетями или только одна из них добьется массового внимания пользователей, на эту тему на портале Stfw.Ru открылся опрос: Какую социальную сеть вы чаще посещаете?.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉