Информационные технологииStfw.Ru 🔍

GoDaddy купили за 2,25 миллиарда долларов

GoDaddy, одна из крупнейших в мире компаний - доменных регистраторов/хостеров, продана за 2,25 миллиарда долларов.
🕛 04.07.2011, 09:58
Покупателями выступили три инвестиционных фонда KKR & Co, Silver Lake Partners и Technology Crossover Ventures. Боб Парсонс, нынешний генеральный директор и основатель GoDaddy, считает, что новые владельцы компании смогут обеспечить еще более активный, чем сейчас, рост GoDaddy.

Эта компания находится сейчас на пике своего развития, и действительно является лакомым кусочком для многих инвестиционных фондов. За последние три года бизнес компании растет, а с 2009 по 2010 годы доход компании составил 947 миллионов долларов США. В 2011 году ожидаемый доход GoDaddy составит около 1,1 миллиарда долларов. Стоит отметить, что на обслуживании у GoDaddy сейчас находится около 48 миллионов доменов.

Указанные три компании - покупателя собираются вложить в GoDaddy значительные средства для развития нового для себя бизнеса. GoDaddy предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, начиная регистрацией и обслуживанием доменов, и заканчивая хостингом и обслуживанием масштабных ресурсов с высокой посещаемостью.

Новые инвестиции в активы компании пойдут на закупку дополнительного оборудования, расширение и обновление сетевой инфраструктуры GoDaddy. Похоже на то, что активно развивающаяся компания вскоре станет развиваться еще активнее.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉