Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ICANN разрешила собственные доменные зоны

На конференции в Сингапуре ICANN приняла положительное решение о расширении доменной системы и возможности использования компаниями собственных доменов верхнего уровня.
🕛 20.06.2011, 22:44
Сообщается, что заявки на домены вида .microsoft, .apple и др. начнут приниматься с 12 января 2012 года в рамках утвержденной процедуры. Стоимость домена в корневой зоне составит 185 тысяч долларов. Опубликовать результаты первоначальной проверки новых доменов верхнего уровня специалисты ICANN намерены в ноябре 2012 года, после чего последует выполнение контрактных обязательств, тестирование и делегирование доменов.

Специалисты доменной отрасли без тени смущения называют утверждение процедуры запуска новых доменов эпохальным решением ICANN, которое в ближайшей перспективе существенно повлияет на развитие Интернета и онлайн-сферы. По словам директора Координационного центра Андрея Колесникова, в момент принятия официального решения многие в зале аплодировали стоя.

"Принятое сегодня соглашение - есть результат многолетнего труда сотен людей из разных стран, и это, пожалуй, самое главное, о чем стоит помнить в свете произошедшего события, которое, безусловно, является важнейшей исторической вехой в развитии глобальной сети", - отмечает глава Координационного центра.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉