Информационные технологииStfw.Ru 🔍

20 лет Intel в России

Вчера российское подразделение компании Intel отметило знаменательную дату своей биографии.
🕛 16.06.2011, 23:03
На торжественное мероприятие, состоявшееся в Московской школе управления «Сколково», собрались журналисты, сотрудники Intel и смежных компаний, представители российских деловых и научных кругов.

Ровно 20 лет назад, в далёком уже 1991 году впервые открылись двери представительства Intel в России и других странах СНГ. Сегодня, спустя два десятилетия, в российское представительство Intel насчитывает более 1300 специалистов, которые работают в офисах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Саровского технопарка. В России компания Intel одной из первых, кто не ограничился поставками своей основной продукции - микропроцессоров, но также открыл исследовательские подразделения, создал отделы по разработке программного обеспечения, а также начал внедрять полномасштабные проекты, связанные с высокопроизводительными вычислениями и суперкомпьютерами. Кроме того, Intel и сегодня продолжает реализовывать в России различные образовательные программы для школьников, студентов, учителей и преподавателей.

В рамках мероприятия компания Intel вместе с партнёрами представила в специально подготовленной демонстрационной зоне новые разработки в области суперкомпьютерных технологий, медицины, безопасности, образования и мультимедийных устройств.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉