Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Количество юзеров Facebook подходит к 700 млн

Facebook, несмотря на свой гигантский размер, продолжает уверенно расти.
🕛 01.06.2011, 00:54
Официальные цифры, датированные несколькими месяцами ранее, говорят о 500 млн пользователей, более свежие неофициальные данные указывают на то, что их число приближается к новому рубежу в 700 млн. Впрочем, в странах, где Facebook наиболее популярен, наблюдается некоторый отток пользователей.

Ресурс Stfw.Ru отмечает, что наибольший прирост за последний месяц наблюдался в Бразилии, где число новый пользователей составило 1,9 млн или целых 11%. Среди других стран, где успех Facebook продолжается, в прошлом месяце были: Индонезия, Филиппины, Мексика и Аргентина. Закрывают десятку Индия, Колумбия, Египет и Турция.

По данным Stfw, число ежемесячных пользователей Facebook составило 687 млн человек. Если учитывать темпы роста популярности службы, отметка в 700 млн будет преодолена уже совсем скоро. Рост сейчас наблюдается, в основном, на рынках развивающихся стран. При этом весьма любопытен тот факт, что в США, как сообщает Stfw, социальной сетью Facebook в мае пользовалось 149 млн человек, на 6 млн меньше, чем в апреле.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉