Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Final Fantasy XII

admin
🕛 15.11.2005, 07:56
Все те, кто приобрели Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King, кроме одной из лучших JRPG современности, получили в подарок играбельную демо-версию долгожданной Final Fantast XII. Что же такое новая "Финальная Фантазия"? Это все та же великолепная эпическая история, проработанные (не хуже, чем в любом романе) персонажи, отличная графика и вместе с тем, это нечто совершенно отличное от предыдущих частей сериала… Фанаты наверняка уже устали ждать 12 часть бесконечного сериала. Игра откладывалась уже три раза… Как известно, Final Fantasy XII станет последней частью сериала на PlayStation 2, поэтому Square Enix постаралась выжать из 128-битной консоли все возможное.

Действие разворачивается в мире Айвэлис (Ivalice), известном нам еще по Final Fantasy Tactics Advance. Демо-версия содержит два CGI-ролика и две битвы. Проходится демка минут за 20-30… Но уже по ней можно судить о том, какой будет игра. Что до роликов, то ничего нового и особо интересного из них вам узнать не удастся. Все это мы уже успели посмотреть на выставках E3 и Tokyo Game Show. А вот, что касается сражений, то на них следует остановиться подробнее.



Одна из главных новостей - система боя полностью изменилась. Перед нами два вида сражений: в режиме Wait и в режиме Active. Разница состоит в том, могут враги наносить вам удары, пока вы раздумываете над очередным ходом или не могут. Правда, особой разницы в них нет, просто Wait Mode намного легче. Первый бой - с знакомым всем поклонникам Final Fantasy существом по имени Rock Eater. Второй - с огромным драконом Ring Wyrm. Самым революционным нововведением является то, что вы управляете лишь лидером группы (его вы традиционно назначаете сами). Остальные члены вашей команды действуют так, как они считают нужным. Конечно же, им можно отдавать какие-то приказы, но в основном они полагаются на свой AI. Боевая система похожа на нечто среднее между Star Ocean и Kingdom Hearts.

Кстати, монстры теперь свободно разгуливают по карте. С ними можно драться, а можно их просто обойти. Никаких назойливых случайных битв! Да и сами сражения теперь проходят не на отдельном экране. Если на вас напал монстр, то ваши герои просто достают оружия и начинают защищаться. Все это - новое слово для серии Final Fantasy. К счастью, призываемые монстры никуда не делись и здесь они называются Esper`ами. Эти существа сильны как никогда. Враги не могут им навредить, и они остаются на поле боя, пока у вас не кончится мана. Но перед уходом они всегда проводят свою самую мощную атаку, которая практически наверняка уничтожает любого противника.

Что касается графики, то выглядит игра великолепно. Особенно если сравнивать ее с Final Fantasy X. Пейзажи смотрятся более чем хорошо и герои предельно детализированы. Ничего плохого не скажешь и о спецэффектах. Потенциал PS2 используется по максимуму. Итак, ждем - релиз намечен на август 2006 года…

Новые игры   Теги: Final Fantasy

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉