Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Покупатели выбирают DDR2 533

admin
🕛 15.11.2005, 07:40
Kingmax Semiconductor начнёт поставлять 2 Гб модули оперативной памяти DDR2 533 SO-DIMM в январе 2006, сообщил представитель компании. По итогам прошлого квартала, модули DDR2 533 пользовались наибольшей популярностью, завоевав 95 % рынка модулей DDR2. В последние же месяцы года, по прогнозам специалистов, пользователи начнут интересоваться DDR2-667 более активно, но всё равно, вряд ли доля этой памяти на рынке возрастёт более, чем на 10-15 %.

Что касается текущей ситуации, то вице-президент Лоуренс Ченг отдела продаж Kingmax заявил, что спрос на DDR2 в целом оказался не такой высокий, как ожидалось, зато с другой стороны, сейчас поставляется достаточное количество модулей, и дефицита не будет. Также Л. Ченг не преминул пожаловаться на Intel, провинившуюся перед производителями модулей оперативной памяти тем, что произвела мало соответствующих чипсетов. Но избыток на рынках модулей DDR2, наблюдаемый сегодня, в начале 2006 года, как считают аналитические агентства, сойдёт на нет.

Всё тот же Л. Чанг высказался и о ценах на DDR2: "вероятно, стоимости модулей сильно не упадут, так как спрос только растёт". В своих 2 Гб чипах Kingmax будет использовать 512 Мбит (64 x 8) микросхемы DDR2-533 DRAM от японской Toshiba и американской Micron. Стоимость новых модулей не сообщается.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉