Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft добавила в Bing социалку Facebook

Компания Microsoft расширила партнерство с Facebook, добавив своему поисковому механизму новые социальные возможности.
🕛 17.05.2011, 21:11
Компании договорились о партнерстве еще в прошлом октябре, а вчера поведала о новых возможностях.

Вот краткий перечень нововведений:
Доверенные друзья. Некоторое время назад в Bing был добавлен алгоритм оценки результатов с использованием предпочтений друзей с Facebook. Теперь рядом с предпочитаемыми результатами поиска, рекомендованными друзьями с Facebook, будут появляться их фотографии.

Коллективный IQ. В дополнение к алгоритму оценки результатов на базе предпочтений друзей Bing будет использовать данные других пользователей Facebook, если они, конечно же, релевантны. Так, к примеру, если некая компания Avis опубликовала на своей странице сообщение о скидке, то при поиске по ключевому слову "Avis" в результатах поиска Bing эта информация будет отображена. Если множество пользователей одновременно отметят какой-либо сайт, его позиция в результатах тоже поднимется.

Поиск путевок. Google уступает Bing в поиске туристических путевок с того момента, как в 2007 году Microsoft приобрела компанию Farecast, и сделка с Facebook призвана упрочнить положение Microsoft в этом сегменте: так, например, при поиске по названию города вы увидите, кто из ваших друзей с Facebook живет в нем или недавно посещал его, а если вы отметите кнопкой "Like" конкретный результат со стоимостью перелета, обновления стоимости будут автоматически доставляться в вашу ленту на Facebook.

Разумеется, эти возможности доступны лишь тем, кто в данный момент авторизован в Facebook. C полным списком нововведений можно ознакомиться в блоге Bing.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉