Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung SGH-I300 вростает в BMW 5-й серии

admin
🕛 11.11.2005, 08:38
Компания Samsung Electronics и научно-исследовательское подразделение германской компании BMW демонстрируют возможности объединения современных мобильных телефонов, таких как SGH-i300, и новейших технологий в автомобилестроении. Будущее мобильно-автомобильных развлечений было представлено на тест-драйве BMW 5-й серии в рамках состоявшегося в конце октября Мюнхенского медиа-форума (Munich Media Days).




Движение по автобану под любимую музыку, последние новости в любой момент времени, трансляция отобранных пользователем радиопередач-подкастов - уже не просто мечта. Инженеры Samsung Electronics прилагают все усилия, чтобы возможности сотовых телефонов нового поколения нашли применение и в автомобильной промышленности. На Мюнхенском форуме впервые демонстрировалось взаимодействие между смартфоном Samsung и автомобильной системой BMW iDrive. Компоненты: смартфон SGH-i300 с жестким диском объемом 3 гигабайта и автомобиль BMW 5-й серии, оснащенный системой BMW iDrive. C помощью смартфона, подключенного к BMW iDrive через порт USB, можно было выйти в Интернет, подобрать желаемый медиа-контент и сформировать список воспроизводимых музыкальных файлов.
В результате был представлен новый подход к развлечениям за рулем: в скором времени водитель, не отрывая взгляда от дороги, сможет выбирать то, что ему по душе, из огромного списка развлечений - радио в любом формате (в реальном времени или в записи), картинки, видеоклипы и многое другое. И специально для меломанов - более тысячи любимых песен в формате MP3, хранящихся на жестком диске SGH-i300 и воспроизводимых через аудиосистему автомобиля.
На Мюнхенском медиа-форуме посетители могли наблюдать следующую картину: встроенный в центральную консоль BMW 5 смартфон SGH-i300 становился полноправным звеном информационного оборудования автомобиля с помощью системы iDrive. Получив доступ к 3 гигабайтам жесткого диска смартфона, пользователь может обмениваться его содержимым с автомобильной системой без каких-либо проблем. Все данные с телефона, включая названия песен и исполнителей, отображаются на главном дисплее системы iDrive. Отвечать на входящие звонки можно также через iDrive - голос абонента в этом случае выводится на аудиосистему автомобиля через Bluetooth.
Минувшим летом Samsung уже демонстрировала подобную фукнциональность своих телефонов в Ингольштадте на автомобилях Audi. В том случае аудио- и видеофайлы передавались с сотового телефона на автомобильную аудиосистему через Bluetooth с использованием протокола A2DP (Advanced Audio Distribution Profile).
Из официального пресс-релиза

Mobil.ru

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉