Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Singularity Microsoft создает с нуля новую операционную систему

admin
🕛 08.11.2005, 01:51
Сотрудники исследовательского подразделения Microsoft работают над очередным проектом под кодовым названием Singularity, в рамках которого предполагается разработка новой операционной системы.

Singularity не имеет никакого отношения к Windows и создается с "чистого листа". В настоящее время ядро будущей ОС насчитывает порядка 300 тысяч строк кода, сообщает Microsoft Watch. Основная цель проекта Singularity заключается в разработке принципиально новой программной платформы, при проектировании которой большая часть усилий направлена на обеспечение надежности. Например, процессы в новой ОС выполняются в специальных изолированных "контейнерах" - так называемая технология Software Isolated Processes (SIP).

В проект Singularity вовлечено около 35 программистов. При написании кода используется комбинация языка C# и языка Sing#, производной C#. Будущее Singularity пока четко не определено. В перспективе ОС может быть выпущена в виде независимой платформы, например, для встраиваемых устройств, или же разработчики решат разбить продукт на ряд отдельных компонентов для использования в других приложениях.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉