Информационные технологииStfw.Ru 🔍

OOo4Kids 1.2

Обновился пакет офисных приложений OOO4KIDS, построенный на кодовой базе OPENOFFICE.org и разработанный для образовательных нужд с прицелом на пользовательскую аудиторию в возрасте от 7 до 12 лет.
🕛 28.03.2011, 20:04
В новой редакции решения, получившего индекс 1.2, программисты поправили более 10-ка ошибок, добавили несколько новых локализаций, включая русскую, и произвели ряд иных улучшающих работу с продуктом изменений.

Представленная энтузиастами сборка офисного пакета дублирует функционал OPENOFFICE.org и является его облегченной копией с значительно упрощенным интерфейсом. В составе OOO4KIDS 1.2 фигурируют текстовый редактор Writer, табличный процессор Calc, мастер презентаций Impress и векторный графический редактор Draw.

OOO4KIDS 1.1 доступен для операционных систем Windows, Mac OS X и Линукс. Кроме установочного установочного пакета на официальном веб-сайте утилиты ooo4kids.org представлена portable-версия пакета, не требующая инсталляции и запускающаяся именно с портативных флеш-накопителей на любых компьютерах под управлением Windows.

Бесплатные программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉