Информационные технологииStfw.Ru 🔍

SMS о радиоактивном дожде в Сингапуре

Ученые и власти Сингапура выступили с опровержением распространявшихся в Сингапуре во вторник SMS-сообщений с предупреждением о возможных выпадениях радиоактивных осадков из-за взрыва ядерного реактора АЭС Фукусимо в Японии.
🕛 18.03.2011, 03:16
Местные СМИ утверждают, что первые SMS-сообщения пришли из Филиппин, после чего их стали распространять по Сингапуру. "Если завтра или позже пойдет дождь, не выходите из дому, сообщается в SMS. Выходя из дому, убедитесь, что имеете защиту от дождя. Это кислотный дождь. Не допускайте соприкосновения с ним, так как это грозит ожогом кожи, потерей волос и онкологическими заболеваниями. Оставайтесь в безопасности и известите всех, кого знаете".

Национальное агентство по защите окружающей среды сообщило, что в Сингапуре не будет радиоактивного дождя из-за большой удаленности от Японии.

Ученые филиппинского института ядерных исследований заявили, что подобные сообщения могут вызвать панику и страх. Они утверждают, что никаких оснований для тревоги пока нет. В свою очередь представитель NEA подтвердил, что существенное повышение радиации может произойти только в случае полного расплавления реакторов, чего к счастью, не произошло.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉