Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Как правильно установить приложение Windows XP?

Установка приложений Windows XP обычно производится при помощи специальной программы-мастера, располагающейся на первом (или единственном) диске дистрибутивного комплекта.
🕛 19.02.2011, 15:30
Компакт-диски обычно обладают возможностью автозапуска, так что программа установки приложения (или небольшая оболочка, позволяющая запустить программу установки) запускается автоматически после помещения компакт-диска в дисковод CD-ROM. Высокая надежность Windows XP (по сравнению с другими операционными системами этого семейства) позволяет устанавливать программы таким образом, не предпринимая дополнительных мер предосторожности. И все же наиболее корректный способ установки состоит в использовании значка Установка и удаление программ на Панели управления (Пуск ¥ Настройка »- Панель управления > Установка и удаление программ). После двойного щелчка на этом значке следует щелкнуть на ссылке Установка программ на левой панели. Затем вставьте дистрибутивный носитель и щелкните на кнопке CD или дискета. Запускаемый мастер установки производит поиск программы установки на компакт-диске и на гибком диске, предполагая, что соответствующий файл называется Setup.exe. После того как программа установки найдена (или указана пользователем в соответствующем поле или с помощью кнопки Обзор), мастер запускает ее, продолжая контролировать ее выполнение. Дальнейшая установка выполняется под упраил!:; кием устанавливающей программы.

Как правило, программа установки опрашивает у пользователя следующую информацию:
- каталог, в который должно быть установлено приложение;
- метод установки, то есть состав устанавливаемых компонентов;
- регистрационную информацию (имя пользователя, название организации, регистрационный номер), которая может использоваться при технической поддержке программы.

Windows XP   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉