Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Silicon Power SSD V20

Silicon Power анонсировала выпуск линейки 2,5-дюймовых твердотельных дисков новой серии V20, которые на сегодняшний день являются её самыми высокоскоростными продуктами такого рода.
🕛 18.02.2011, 01:59
Накопители изготовлены на базе многоуровневых (Multi-Level Cell, MLC) чипов флеш-памяти типа NAND, основаны на контроллере SandForce, снабжены интерфейсом SATA II и поддерживают команду TRIM, реализованную в операционной системе Windows 7. Они используют механизм ECC (Error Correcting Code) для мониторинга передаваемой информации и исправления найденных ошибок, а также наделены функцией шифрования по алгоритму AES с применением 128-битных ключей. При этом показатели скорости чтения/записи данных достигают 285/275 Мбайт/с.

Изделия предлагаются в версиях объёмом 40, 60, 120 и 240 Гбайт, укомплектованы адаптером для возможности установки в 3,5-дюймовый отсек системного блока настольного ПК и обеспечиваются трёхлетней фирменной гарантией качества. О сроках поступления новинок в продажу и их ценах пока никаких сведений нет.

Накопители   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉