Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HP Pre 3

Hewlett-Packard только что анонсировала смартфон HP Pre 3, который придёт на смену прошлогоднему Palm Pre 2.
🕛 10.02.2011, 22:13
Новинка обзавелась 1,4-гигагерцевым (!) процессором Qualcomm MSM8x55 (вместо чипа с тактовой частотой 1 ГГц) и поддержкой сотовых сетей GSM, HSPA+ и CDMA EV-DO Rev. A. Иными словами, HP Pre 3 - это «глобальный» смартфон, который сможет работать по всему миру.

Pre 3 располагает 3,58-дюймовым сенсорным «мультитач»-дисплеем с разрешением 480×800 точек, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией записи видео в формате 720p, дополнительной лицевой камерой для видеозвонков (производители на них прямо помешались!) с разрешением 0,3 мегапиксела, адаптером Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), модулем Bluetooth 2.1+EDR и приёмником спутниковой системы навигации GPS. Модель может выступать в качестве точки доступа для нескольких беспроводных устройств («раздавать» им Интернет).

Объём модуля оперативной памяти - 512 Мб, ёмкость встроенного накопителя может составлять 8 или 16 Гб. Набор датчиков стандартен: акселерометр, сенсоры освещённости и приближения, а также электронный компас. HP Pre 3 комплектуется батареей на 1 230 мА-ч. Для подключения наушников предусмотрен 3,5-миллиметровый разъём, а для кабеля и ЗУ - порт MicroUSB.

Функционирует HP Pre 3 под управлением операционной системы WebOS версии 2.2.

Есть и поддержка режима Exhibition, необходимого для автоматического запуска программ (например, сетевого фотоальбома в социальной сети Facebook) при размещении смартфона на фирменной зарядной станции HP Touchstone Charging Dock.

Формфактор устройства остался прежним - вертикальный слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой.

Продажи HP Pre 3 начнутся летом.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉