Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Android 2.3.3

Не так давно была выпущена платформа Android 2.3, в которой были представлены несколько новых форм связи разработчиков и пользователей.
🕛 10.02.2011, 17:04
Одна из них, Near Field Communications (NFC), позволяет разработчикам приступить к созданию нового класса бесконтактных приложений, основанных на близости.

NFC - это новая технология, предоставляющая новые способы использования мобильных устройств, в том числе покупка билетов, реклама, рейтинги и обмен данными с другими устройствами.

Команда https://stfw.ru/ считает, что к появлению во многих приложениях этих возможностей есть большой интерес, поэтому выпущено обновление к Android 2.3, добавляющее для разработчиков новые возможности NFC. Некоторые особенности включают:
всеобъемлющее API для чтения и записи NFC, позволяющее приложениям читать и записывать почти любые стандартные теги NFC;
расширенный Intent dispatching, дающий приложениям больше контроля над тем, как и когда они запускаются, когда определяются теги NFC;
некоторая ограниченная поддержка однорангового соединения (P2P) с другими NFC-устройствами.
Android 2.3.3 - этой небольшой релиз, включающий в себя новый уровень API - 10. Ожидается, что большинство устройств, поставляющихся с Android 2.3, обновятся до Android 2.3.3 (или выше). Для обзора изменений API см. примечания к версии Android 2.3.3. Платформа Android SDK 2.3.3 доступна для разработки и тестирования через Android SDK Manager.

Операционные системы   Теги: Android

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Android 2.3

Android на ПК

Android 3.2

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉