Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Использование локальной сети для выхода в Интернет

Если несколько компьютеров объединены в локальную сеть, то не имеет смысла устанавливать оборудование для подключения к Интернету на каждом из них.
🕛 20.01.2011, 01:20
Достаточно настроить одно высокоскоростное подключение к Интернету и предоставить доступ к нему для всей сети. Этот способ получил широкое распространение в офисах и многоэтажных домах, где в одной сети могут находиться десятки или сотни компьютеров. Локальную сеть с одним общим подключением к Интернету можно создать даже в одной квартире, если в вашей семье имеется несколько компьютеров или ноутбуков. При подключении к локальной сети с общим доступом к Интернету обратите внимание на следующие моменты.
- Если локальная сеть поддерживает автоматическую настройку параметров, достаточно просто подключить сетевой кабель к компьютеру, и вы сразу же сможете пользоваться услугами локальной сети и Интернета.
- Если автоматическая настройка параметров в сети отключена, вам нужно будет вручную указать параметры протокола TCP/IP в окне свойств сетевого адаптера. Чтобы узнать эти параметры, придется обратиться к администратору сети.
- При подключении к сетям некоторых провайдеров может понадобиться дополнительная настройка PPPoE или VPN-подключения для выхода в Интернет.

Windows 7   Теги: Интернет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉