Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Решение проблем с воспроизведением звука

Отсутствие звука при воспроизведении - довольно распространенная проблема.
🕛 19.01.2011, 15:10
Она может возникнуть по нескольким причинам, начиная с отключенных колонок и заканчивая неправильной настройкой оборудования. Если программа воспроизведения звука, например Проигрыватель Windows Media, работает нормально, а из динамиков ничего не слышно, то в первую очередь следует проверить положение всех регуляторов и кнопок выключения громкости, которых может быть несколько.

Для этого выполните следующее.

- Проверьте положение главного регулятора громкости, который открывается щелчком на значке динамика в области уведомлений.
- Убедитесь в правильном положении регулятора громкости на колонках, а также проверьте их подключение к компьютеру и электросети.
- Проверьте элементы управления громкостью в используемой вами программе. Так, в Проигрывателе Windows Media следует проверить положение регулятора громкости, кнопку выключения звука, а также настройки эквалайзера.
- Щелкните на значке динамика в области уведомлений и выберите ссылку Микшер. В появившемся окне Громкость проверьте положение всех регуляторов и кнопок выключения звука. Проблемы со звуком могут также возникать при отключении или неправильной настройке устройств воспроизведения. Щелкните правой кнопкой мыши на значке динамика в области уведомлений и выберите команду Устройства воспроизведения. На вкладке Воспроизведение убедитесь в правильности выбора устройства воспроизведения звука по умолчанию.

Настройка параметров звука Возможно, динамики или другие звуковые устройства отключены. В таком случае щелкните на значке устройства правой кнопкой мыши и выберите пункт Включить. Если звуковые устройства отсутствуют на вкладке Воспроизведение, щелкните в окне правой кнопкой мыши и проверьте, установлен ли флажок Показать отключенные устройства. Далее следует убедиться, что звуковая плата не отключена в Диспетчере устройств и работает корректно. Иногда помогает удаление устройства с последующим обновлением конфигурации и переустановкой драйвера.

Вопросы и ответы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉