Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Hostzona.Ru закрыла сайт «Путин - Лох»

admin
🕛 11.10.2005, 01:23
Российский хостинг провайдер HostZona.Ru заблокировал доступ к сайту «Путин-Лох».

Сайт размещался у одного из реселлеров компании HostZona.Ru. На сайте были собраны контрпропагандистские материалы и компромат на В.В.Путина и некоторых других политических деятелей в виде статей, песен «про лохов» в формате MP3, фотографий с комментариями, флэш-анимаций и анекдотов.

Создатели сайта предлагают сказать президенту - «Лох» и «кастрировать вертикаль Путина». Создатели сайта объясняют, чем Путин достоин такого звания, не стесняясь в выражениях.

Специалисты компании HostZona.Ru усмотрели в материалах данного сайта публичное оскорбление главы государства. После предварительных консультаций, было принято решение о прекращении обслуживания данного сайта.

По словам Евгения Унеговского, генерального директора компании «HostZona.Ru», «интернет является наиболее доступным средством свободного выражения своих мыслей, мнений и позиций. Однако не следует путать свободу слова и вседозволенность. Закрытие сайта не является результатом политического или какого-либо иного давления. Данный акт - проявление гражданской позиции компании, и совершен с целью недопущения распространения незаконной информации в Рунете».

Согласно договору, клиентам запрещается размещать информацию, противоречащую законодательству РФ, материалы, а также «сайты содержащие призывы к свержению законной власти в каком-либо государстве».

Ранее подобное решение (о закрытии сайта) было принято компанией «Яндекс», где сайт размещался до этого.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉