Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Opera 11

Opera Software выпустила финальную версию веб-браузера Opera 11.
🕛 17.12.2010, 03:04
Главным и наиважнейшим нововведением Opera 11 является долгожданная система расширений функциональности браузера за счет дополнительных модулей. Система расширений позволяет добавлять в браузер дополнительные возможности и расширить его функциональность теми функциями, которые необходимы пользователю. На данный момент доступно более 100-а расширений, а так как любой желающий может создать собственное расширение, то их число будет постоянно расти. Установка расширения происходит в один клик и не требует перезагрузки браузера. Получить расширения можно в специальном разделе официального сайта.

Добавлены функции группировки вкладок. Новые функции дают возможность группировать открытые вкладки с целью упрощения ориентирования среди них и экономии пространства. Путем перетаскивания одной вкладки на другую создается группа вкладок. Такая группа может быть компактно свернута для экономии пространства или развернута для доступа к сайтам. Также при наведении курсора мыши на группу вкладок отображаются миниатюры сайтов содержащихся в ней.

Доработана адресная строка. Основным улучшением является выделение домена сайта, с целью явного указания пользователю на каком именно сайте он находится. Это полезно при пребывании на страницах с длинными адресами, содержащими массу параметров. Также новая адресная строка содержит иконку указывающую текущий протокол и степень защищенности соединения.

Также в Opera 11 включен помощник для управления браузером при помощи жестов мышью (для вызова помощника нужно зажать правую кнопку мыши), передает https://stfw.ru/ и произведен ряд улучшений для панели навигации почтового клиента. Ну и, конечно же, Опера стала еще быстрее чем прежде за счет ряда внутренних оптимизаций и доработок.

Бесплатные программы   Теги: Opera

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Opera 10.54

Opera 10.61

Opera 10.60

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉