Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ООО "Электронные офисные системы"

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) - ведущий российский производитель и поставщик систем автоматизации документооборота и делопроизводства, ECM-систем. ЭОС
🕛 14.12.2010, 23:51
ЭОС - ведущий российский производитель и поставщик систем автоматизации документооборота и делопроизводства, ECM-систем.

Компания является признанным лидером на рынке систем автоматизации документооборота и делопроизводства. Мы разрабатываем и внедряем современные системы управления корпоративным контентом, обеспечивающие оперативную работу с документами, информацией, знаниями и управление взаимодействием пользователей. Наши системы позволяют эффективно осуществлять единое комплексное управление различными документационными процессами организации.

Лидирующие позиции
Бессменное многолетнее лидерство ЭОС на рынке СЭД подтверждено и в 2009 году. По итогам 2009 года СЭД «ДЕЛО» (самая популярная СЭД в России) занимает первое место в России по количеству новых проектов внедрения СЭД - 34% от общего числа (у ближайшего конкурента 21%). У компании почти в два раза увеличилось количество новых проектов внедрения по отношению к показателям 2008 года.

Профиль
Разработка и внедрение систем управления документационной деятельностью организаций на основе применения современных информационных технологий. ЭОС:

    разрабатывает и поставляет программные системы автоматизации делопроизводства, электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета;
    оказывает услуги по установке и настройке систем, вводу их в действие и обучению персонала;
    оказывает консультационные услуги в области документационной деятельности (экспертные и аналитические исследования, разработка нормативных документов, лекции);
    реализует проекты, связанные с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.


ЭОС сыграл ключевую роль в формировании отечественного рынка СЭД, определив терминологию и функциональные требования. ЭОС не только первым из компаний получил в 1996 году сертификат качества Госстандарта России, но и первым (и пока единственным) провел в 2006 году экспертную сертификацию своих продуктов на соответствие Типовым требованиям Евросоюза к АСЭД (Model Requirements, MoReq).

В 2008 году по приказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на базе ООО «Электронные офисные системы (проектирование и внедрение)» (ЭОС ПВ) создан подкомитет (ПК 6) по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота».

Партнеры
ЭОС - стратегический партнер корпораций Microsoft, Oracle.

Технологическими партнерами компании являются ведущие поставщики сканирующего оборудования, систем распознавания документов, средств защиты информации и многие другие: ABBYY (распознавание текстов); КРИПТО-ПРО, Сигнал-КОМ (поставщики средств криптографической защиты информации); «Цифровые технологии» (поставщик решений с использованием криптографии), Гарант (связывание документов с правовыми актами, технологии автоматизированной рубрикации), Aladdin (хранение паролей и секретных ключей на носителях, криптографическая защита хранилища данных).

В числе партнеров ЭОС также системные интеграторы, занимающиеся реализацией комплексных проектов информатизации и реализующие в рамках этих проектов решения ЭОСа. Среди них - ведущие отечественные интеграторы: НИИ «Восход», Ай-Теко, Крок, Техносерв, ИВК.

На сегодняшний день у компании ЭОС более 260 партнеров в России и странах СНГ. Сертифицированные партнеры по всей территории России, в странах СНГ и Балтии осуществляют продвижение и внедрение наших продуктов, участвуют в крупных федеральных проектах, оказывают услуги по внедрению и поддержке. Это создало для ЭОС широкую возможность охвата и предоставления качественных услуг клиентам.

В рамках образовательной программы «Электронный документооборот - со студенческой скамьи!» более 300 учебным заведениям России и СНГ бесплатно переданы наши продукты и технологии для организации обучения современному документоведению и архивоведению.

В настоящее время функционируют два предприятия: ООО «Электронные офисные системы (проектирование и внедрение)», специализирующееся на разработке и выполнении крупных проектов в области СЭД, и ООО «Электронные офисные системы (Софт)», специализирующееся на разработке и поставке типовых тиражируемых программных продуктов.

ИТ-компании   Теги: Электронный Документооборот

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉