Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Onyx Boox A60

В апреле этого года я представил вам устройство для чтения электронных книг Onyx Boox 60. Прошло полгода и настало время показать вам обновлённую версию этого гаджета.
🕛 13.12.2010, 12:28
По сути, эта модель имеет мало принципиальных отличий от предыдущей. Но те изменения, которые были сделаны не могут не радовать. Как человек, который пользовался обоими устройствами, могу сказать, что A60 приятнее держать в руках. Основным дополнением стало обновление меню. Теперь оно более структурированное и интуитивное. Также, несколько изменился дизайн (например, кнопка громкости стала меньше). Чехол, который идёт в поставке стал приятнее наощупь из-за шершавого материала. Сверху появилась резиночка, предохраняющая книгу от падения из чехла. А задняя часть теперь сделана из бархата, а не из кожи, что способствует меньшему количеству царапин на устройстве.

Итак, перед нашими глазами тонкий чёрный планшет. Сразу понравилось то, что матовый, хоть и оставляет на себе отпечатки, но всё-таки, их видно меньше, чем на глянце. Достаточно элегантный и стильный. В руке лежит удобно, особенно в чехле, который идёт в стандартной комплектации.

Но и этого списка вполне хватает. Чехол, как уже было сказано, кожаный, с бархатной вставкой внутри (защита от царапин). У него очень удобная липучка, которая позволяет фиксировать крышку чехла и в закрытом и раскрытом состоянии.

Нельзя сказать, что эта электронная книга отличается многим от своих собратьев. Нет, всё, в принципе, то же самое. E-ink экран, про который вы, наверняка, знаете больше меня. Кнопки управления, разъемы и прочее. Пожалуй, одной из отличительных особенностей этой модели является наличие сенсорного экрана, которым можно управлять с помощью стилуса.

Батарея у меня в активном режиме использования (чтение, прослушивание музыки) села за примерно 6 дней. Я думаю, что это вполне нормально. При включенном Wi-Fi проработала 2,5 дня.

Порадовало наличие возможности чтения .pdf и .djvu. Часто приходится читать инструкции или журналы в этих форматах.

Заряжается по USB как от сети, так и от компьютера.

В книге есть встроенные словари. Реализованы они пока не очень хорошо, надеюсь, что будет лучше. Но в принципе, перевести пару слов, чтобы понять смысл текста - реально.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉