Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Марка Цукерберга снова обвинили в краже идеи социальной сети

Создателя Facebook Марка Цукерберга снова обвинили в краже идеи социальной сети. Братья Тайлер и Кэмерон Винклвосс (Tyler, Cameron Winklevoss) подали иск против Цукерберга в окружной суд штата Калифорния.
🕛 10.12.2010, 21:33
В своем иске братья Винклвосс требуют признать создателя Facebook виновным в воровстве идеи соцсети, а также в мошенничестве с ценными бумагами компании. Они требуют взыскать с Facebook компенсацию, размер которой не уточняется.

Ранее Винлвоссы уже получили компенсацию от Facebook за прекращение судебной тяжбы. Однако теперь они заявляют, что Цукерберг и Facebook не поставили их в известность о настоящей стоимости Facebook, которая превышает те оценки, которые использовались для определения выплаченной им ранее компенсации.

Тяжба между Цукербергом и его бывшими сокурсниками по Гарвардскому университету братьями Винклвосс и Дивьей Нарендра началась в 2004 году. Тогда истцы утверждали, что пригласили Цукерберга принять участие в запуске студенческого сайта ConnectU. В частности, задачей Цукерберга было написание исходного кода для сайта.

В 2007 году иск был снят с рассмотрения суда и через несколько месяцев подан заново. Через год сторонам удалось прийти к внесудебному соглашению, по условиям которого Винклвоссы получили 65 миллионов долларов.

Новости интернета   Теги: Facebook, Социальная Сеть

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉