Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Webmoney усилили защиту.

WebMoney усилило безопасность денежных переводов, в связи с чем многие могут попортить свои нервы.
🕛 18.11.2010, 13:40
Итак, если вы пользователь этой системы и планируете в обозримом будущем вывод денег, новая защита может на вас сработать и перестараться.
Подробности, инструкции:
ВЕБМАНИ ввели смс-доказательство финансовых операций. Кажется - здорово. Неудобство появилось в 2-х моментах:
1. Его включили по-умолчанию, никого без спроса.2. Об этом никого не предупредили и не уведомили о включении.
В результате для меня стало сюрпризом новое поле, тем паче никаких смсок не пришло.
При этом смски приходят на тот сотовый номер, который вы указали при регистрации, даже если после этого вы его 10 раз поменяли, позабыли, подтвердили новые номера.
Если вы номер с того момента точно не меняли, то шаг 1 пропускаем.
Шаг 0. Запускаем наш кипер.
Шаг 1. Нигде в интерфейсах не значится изначальный контактный телефон, и поменять его возможно лишь ч/з саппорт ВЕБМАНИ.Ч/з сам интерфейс кошелька в саппорт по этому вопросу обращаться бесполезно, потому немедленно звоним сюда: +7 (495) 7274333.Перед звонком забиваем в веб-интерфейсе собственный актуальный мобильный и авторизуем егоhttps://passport.webmoney.ru/asp/Certview.asp?wmid=ваш_вм_айди_Юзернеймпо телефону просим, чтоб они руками вбили у себя в системе этот новый телефон. Вероятно будет нужно вспомнить, какой был старый (как минимум сам номер).
Шаг 2. Если ворочаете крупными суммами и готовы мучатся ради перестраховки, возможно оставить всё как есть, коды будут приходить на актуальный номер.
Шаг 3. Если там у вас не астрономические суммы, и лень возиться с кодом, отменить это возможно по адресу.Если телефон меняли не слишком давно, получится не с I-го раза.

Новости безопасности   Теги: Webmoney

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉