Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Intel будет производить процессоры для сетей 4G

Крупнейший производитель процессоров коропрация Intel приобрела у компании CEVA, специализирующейся на разработке платформ и ядер цифровых процессоров, лицензию на процессор CEVA-XC, применяемый в оборудовании для 4G-сетей, включая абонентские устройства,
🕛 10.11.2010, 11:37
Процессор CEVA-XC можно использовать также в сотовых сетях различных поколений и технологических стандартов, включая GSM, 3G, LTE и WiMAX.

Исполнительный директор компании CEVA Гидеон Вертхайзер (Gideon Wertheizer), слова которого приводятся в пресс-релизе, заявил: "Благодаря нашей технологии, крупные компании вроде Intel смогут создавать решения, обладающие наилучшей поддержкой современных стандартов беспроводной связи".

Intel - не единственный лицензиат решений CEVA. По данным CEVA, таковых уже более 25. В 2009 году было продано более 330 миллионов устройств разных производителей, включая Nokia и Samsung, в которых использованы решения компании.

По словам директора пресс-службы корпорации Intel в России и странах СНГ Михаила Рыбакова, компания пока не обнародует планов по использованию приобретенных у CEVA лицензий.

Исполнительный директор Intel Пол Отеллини в октябре заявил, что корпорация намерена обеспечить себе существенную долю активно развивающегося рынка планшетных компьютеров. В этом году Intel сделала несколько крупных приобретений. В частности, был куплен разработчик программ компьютерной безопасности McAfee Inc., подразделение производителя микрочипов Infineon, подразделение по производству кабельных модемов компании Texas Instruments.

Процессоры и память   Теги: 4G, Intel, Процессор

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉