Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Windows HPC Server 2008 R2

В РФ анонсирована новая программная платформа для систем высокопроизводительных вычислений - Windows HPC Server 2008 R2.
🕛 06.11.2010, 00:17
"Microsoft" подчеркивает, что новый серверный продукт предлагает расширенные возможности для проведения компьютерных вычислений в области инженерного проектирования и науки, и решения государственных и бизнес-задач. ОС характеризуется повышенной отказоустойчивостью, поддержкой высокоскоростных сетевых соединений и совместимостью с современным оборудованием. Создатели выделяют развитые средства параллельных вычислений и поддержку "облачных" технологий.
Платформа без труда интегрируется с такими решениями, как Active Directory, SHAREPOINT, System Center и Майкрософт Office. Сейчас с Windows HPC Server 2008 R2 работают сотни приложений, выполняющих высокопроизводительные вычисления.
Организации могут применять вычислительную мощь простаивающих в нерабочее время рабочих станций Windows 7 или сформировать вычислительное "облако", предоставляющее бонусные мощности для кластера серверов Windows HPC Server.
Ссылаясь на независимые тесты, в Майкрософт заверяют, что производительность платформы Windows HPC Server аналогична таковой у Линукс, а стоимость владения на протяжении 5 лет - ниже.

Операционные системы   Теги: Server, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉