Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Более 100 тысяч программ в Android Market

Число приложений в интернет-магазине Android Market, при помощи которого распространяется ПО для мобильных устройств с операционной системой Google Android, превысило 100 тыс., рассказал в понедельник микроблог для девелоперов на веб-сайте Twitter.
🕛 27.10.2010, 11:35
Невзирая на быстрый рост числа приложений, доступных в открытом возле 2-х лет тому назад Android Market, лидером из интернет-магазинов, продающих утилиты для мобильных устройств, по-прежнему остается Apple App Store. На прошедшей неделе, в процессе оглашения квартальных финансовых показателей Apple, глава компании Стив Джобс заявил, что ассортимент App Store насчитывает более 300 тыс. приложений для Iphone и Ipad.
Платформа Android становится все популярнее, что привлекает новых девелоперов. Хотя у них хватает затруднений. К примеру, обилие моделей Android-смартфонов и версий ОС вынуждает программистов проводить длительное тестирование, чтоб проверить работоспособность своих приложений на разных комбинациях программного и аппаратного обеспечения. Также, для покупки приложений в Android Market требуется применять платежную систему Google Checkout, которая не заполучила широкого распространения.

Новые программы   Теги: Android

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉