Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В системе обработки банковских документов "ABBYY FineReader Банк

admin
🕛 20.09.2005, 07:37
Российская компания ABBYY выпустила новую версию системы обработки банковских документов "ABBYY FineReader Банк 6.0". В шестой версии системы для автоматического ввода в банковские информационные системы платежных и других документов улучшено технологическое ядро распознавания, добавлена возможность сверки подписи и печати, станция службы безопасности и ряд других полезных возможностей.

Модульная структура системы позволяет при создании комплекса ввода форм и документов на базе "FineReader Банк" использовать любое необходимое количество рабочих станций каждого вида. Кроме того, имеется возможность централизованного администрирования и обеспечения информационной безопасности, при этом весь набор операций по вводу данных может быть построен на базе одной системы.

Продукт снабжен функцией проверки подлинности подписей и печатей. Оператор одновременно видит на экране как подпись и печать на текущем документе, так и их эталонные изображения, что позволяет обрабатывать клиентские документы на любом рабочем месте, без привязки к конкретному операционисту. Благодаря электронному архиву подлинников все изображения экспортированных документов остаются в архиве, и любое из них легко найти и распечатать. Новая версия системы дает возможность ввода любых документов - заявлений клиентов, анкет, извещений.

"FineReader Банк 6.0" отслеживает и записывает все действия операционистов и контролеров, и в любой момент сотрудник службы безопасности банка может просмотреть эту информацию. Новая версия позволяет обрабатывать все документы в едином потоке, без предварительной сортировки, тип документа определяется автоматически.

Задачей функции "Станция контролера" является проверка правомерности исправлений, внесенных операционистом, - все поля, в которых были исправлены данные, подсвечиваются. Не прошедший контроль документ будет возвращен операционисту, а подтвержденные данные - экспортированы в АБС.

"FineReader Банк 6.0" поддерживает удаленную работу через терминальный сервер, и теперь головной офис и региональные подразделения банка могут использовать единую систему обработки документов. Это позволяет оптимизировать затраты на приобретение лицензий, дает возможность использовать на рабочих местах операторов любые компьютеры, упрощает администрирование системы.

В новой версии системы появился и новый формат экспорта - XML, который позднее планируется сделать основным форматом для обмена электронными документами внутри банковской системы.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉