Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AIDA64 1.00

Выпущена первая стабильная версия информационно-диагностической утилиты AIDA64.
🕛 11.10.2010, 23:30
Разработчиком AIDA64 является компания FinalWire образовавшаяся после разделение компании Lavalys (разработчик EVEREST) и унаследовавшей все разработки последней. AIDA64 не имеет никаких принципиальных отличий от своего прародителя и является просто переименованной версией старой программы. Проще говоря, эту версию нужно воспринимать как плановое обновление программы EVEREST.

Основные изменения, предпринятые в программе, по сравнению с последней версий EVEREST, касаются портирования всех тестов процессора и памяти на 64-х битные рельсы. Для устаревших процессоров, на ряду с новыми, также доступны и 32-х битные тесты. Также добавлено несколько новых сценариев тестирования и улучшены старые. Помимо этого улучшению подверглись тесты стабильности системы (стресс-тесты), которые теперь, опять же, ориентированы на 64 бита. В общем, число 64 в названии программы говорит само за себя.

Еще одним важным нововведением является расширенная поддержка SSD-накопителей. В программу добавлена поддержка более 300 моделей от разных производителей. Теперь программа способна определять тип флэш-памяти, размер, модель контроллера и скорость передачи данных. Также поддерживается чтение SMART-информации контроллеров производства Indilinx, Intel, JMicron, Samsung и SandForce.

Улучшена система оповещения пользователя о событиях в системе. Теперь возможна тонкая настройка параметров оповещения о перегреве и повешенном напряжении с последующим переходом в специальный режим работы.

Утилиты   Теги:

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

AIDA64 1.50

AIDA64 1.70

AIDA64 1.80

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉