Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Google Chrome 6.0.472.63

Корпорация Гугл обновила стабильную версию браузера под названием Chrome.
🕛 23.09.2010, 20:31
На первый взгляд на программу создается впечатление, что она крайне проста. Собственно так и есть. Разработчики объединили в программе все лучшие от иных браузеров современности. Так адресная строка похожа на ту, что используется в браузере Firefox версии 3.6. Сейчас при вводе любого текста утилита автоматически отобразит последние ссылки, сочетания, и предложит произвести его поиск. При открытии новых закладок Chrome предлагает пользователю эскизы чаще всего посещаемых страниц, диалог поиска, последние добавленные закладки, и закрытые вкладки. Что-то подобное было реализовано несколькими версиями раньше в браузере Opera под названием Speed Dial.

В Chrome внедрена система для создания так называемых web-приложений, а точнее возможность создания специального ярлыка с адресом онлайн-сервиса, который после нажатия отобразит весь процесс в отдельном независимом окошке. На текущий миг корпорация Mozilla ведет тестирование такого продукта под названием Prism.
Не забыта уже привычная система отображения сайтов в отдельных закладках в едином окошке. Простым нажатием кнопки пользователь может открыть бесчисленное число закладок, которые возможно перемещать м/у собою или выводить в отдельное окно, как хотя, и наоборот.
В браузер встроен свой task manager. Его присутствие требуется прежде всего из-за того, что каждая отдельно открытая вкладка представляет собою самостоятельный процесс, который возможно выборочно завершить. Так, при возникновении проблем с каким-то конкретным сайтом пользователю более не понадобится закрывать программу целиком вместе с другими открытыми страницами. В наличии особый режим "Инкогнито", который предназначен для посещения сайтов с целью сохранения анонимности. На компьютере не сохранится никаких следов в истории, cookies и остальных атрибутов современных ресурсов. Хотя этот режим не защищает пользователя от вредоносных действий серверов или иных web-сайтов.

В Гугл Chrome встроены средства, которые предупреждают пользователя при попытке посещения опасных сайтов, которые могут представлять угрозу безопасности компьютера или персональных данных. Система управления закладками так же подобна той, что используется в Firefox. С помощью одного нажатия возможно добавить выбранный интернет-сайт в панель избранного или любой иной его подраздел.
Есть возможность импорта персональных таких из иных таких программ. Так в меню импорта возможно перенести избранное, информацию о поисковых системах, сохраненные пароли сайтов, и историю посещений. Радикально упрощена система загрузки. Сейчас довольно просто нажать на ссылку с файлом, чтоб браузер начал его скачивать. Процесс показывается в нижней панели статуса. Прямо из нее возможно перетянуть файл в нужную папку или произвести ряд манипуляций с ним. Каталог сохранения изначально располагается в документах текущего пользователя.
Chrome использует в собственной основе как собственные наработки Гугл, так и готовые решения от Mozilla и Apple. Сгласно данным статистики, сегодня браузера занимает около 10% общего рынка.
В 6-й версии был обновлен пользовательский интерфейс, добавлена возможность автоматического заполнения форм на страницах сайтов, усовершенствована система синхронизации данных м/у компьютерами, которая сейчас включает расширения и данные автоматического заполнения, и повышена производительность и стабильность работы. Тоже, Гугл Chrome подчеркивает свое двухлетие, занимая при этом долю рынка равную 7.5%.
В этом выпуске исправлены трудности с загрузкой обширных функций

Бесплатные программы   Теги: Chrome, Google

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Google Chrome 5.0.375.127

Google Chrome 14

Google Chrome 12

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉