Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Alcohol 120% 2.0.1

Вышла новая версия популярной утилиты для копирования дисков Alcohol 120%.
🕛 13.09.2010, 18:18
В этой версии: новое ядро SPTD-драйвера (обновлен до версии 1.74), сохранение списка файлов образа в XML, помощь новых приводов, обновлены локализации и исправлены ошибки.

Alcohol 120% - лучшая утилита для копирования и виртуализации дисков. Утилита с успехом справляется с большинством защит от копирования, которыми часто снабжаются диски, в частности может эмулировать физические особенности диска и создает 100%-ю копию даже в особенно сложных ситуациях. Копирует диски, создает и записывает образы, поддерживает все популярные форматы образов дисков, поддерживает большое множество физических приводов, имеет массу всевозможных настроек и т. п.

Кроме копирования дисков, Alcohol 120% является еще и замечательным виртуальным CD-ROM’ом. Утилита дает возможность применять образ, так словно это обычный CD-привод с диском. Поддерживает создание до 31-го виртуального привода.

За исключением стандартной версии есть облегченная (Alcohol 52%), которая включает только функции виртуального CD-ROM'а (до 6-ти штук) и не может записывать диски, однако зато распространяется совершенно бесплатно.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉