Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новая версия будет названа - Ubuntu 11.04 Natty Narwhal

Марк Шаттлворт объявил о собственном окончательном решении сравнительно наименования следующей после Убунту 10.10 (Maverick Meerkat) версии: это будет Natty Narwhal, или "Изящный Нарвал". Предполагается, что это будет релиз Убунту 11.04.
🕛 18.08.2010, 21:24
В его посте объясняется ход его мысли, и приводятся разные отвергнутые варианты (Naiant Nailtail, Neutral Newt, Nobby Noctule). Там же он жалуется, что в голову иногда приходят лишь сочетания из слов nubile (сексуальная), naughty (капризная), naiad (наяда) и nymph (нимфа).
Нарвал же, будучи арктическим (и достаточно опасным) животным, является напоминанием, что Ubuntu полностью базируется на великодушии девелоперов, вносящих собственный вклад в её разработку, на уважении к ближнему, и на осведомлённости о сложности экосистемы, кормящей и одевающей нас, и помогающей нам чувствовать себя в добром здравии. Вот такая сложная цепь рассуждений.
А то, что нарвал изящен, обязывает с особым вниманием отнестись к тому, как система воспринимается. I-е впечатление важно, последущие ещё более важны, потому Canonical собирается сделать их обоих незабываемыми.
Работа над улучшением дизайна идёт полным ходом. "N-релиз" должен быть наиболее красивым творением компании. С другого конца, красивая обложка ещё не гарантирует увлекательного чтения, по этой причине функциональность также не обязана быть забыта, а содержание должно быть приведено в соответствие форме.
Немедленно после выпуска 10.10 (Маверик) создатели собираются целиком сосредоточиться на максимально полном использовании возможностей современных видеокарт - как для усовершенствования внешнего вида, так и в целях повышения производительности.

Операционные системы   Теги: Linux, Ubuntu

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉