Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Firefox 4.0 Beta 1

Выпущена первая бета-версия браузера Firefox 4.
🕛 08.07.2010, 12:11
Основные ресурсы разработки направлены на развитие нового интерфейса программы. Новый интерфейс позволяет разместить вкладки в самой верхней части окна браузера. Также классическое верхнее меню заменено компактной кнопкой «Firefox», которая содержит ряд часто используемых функций браузера (подобие кнопки «O» браузера Opera). Помимо этого, новый интерфейс полностью поддерживает эффект прозрачности (в Windows 7 и Vista). Разумеется, что все это полностью настраивается в соответствии с предпочтениями пользователя. Смотрите скришноты. Разработка нового интерфейса еще не завершена и в следующих тестовых версиях стоит ожидать очередную порцию изменений и нововведений.

Вторым изменением, на которое пользователи обязательно обратят внимание, является новый менеджер дополнений, который, кроме значительных внутренних изменений, обладает полностью переработанным и более удобным интерфейсом.

Кроме нового интерфейса и менеджера дополнений, Firefox 4 может похвастаться и рядом весьма важных внутренних улучшений: поддержка видеоформата WebM, новый HTML5-парсер и улучшеная работа с формами HTML5, аппаратное ускорение полноэкранного видео, улучшения для приватного режима, поддержка новых технологий, улучшенная производительностью и т. д.

Бесплатные программы   Теги: Firefox, Браузер

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Firefox 4.0 Beta 3

Firefox 4.0 Beta 4

Firefox 4.0 Beta 6

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉