Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Торвальдс установит правила заморозки кода ядра

Существующие правила заморозки кода при создании ядра Линукс разрешают исполнять вливание значительных изменений в основную ветку лишь до выхода I-го релиз-кандидата новой версии (RC1), затем в основную ветку обязаны приниматься лишь исправления серьезных
🕛 26.06.2010, 00:47
Хотя на практике эти правила чаще всего игнорировались, и даже после выхода RC1 и RC2 в ядро принимались не только лишь исправления ошибок, но еще и усовершенствования функционала. Подобный подход практиковался вплоть до недавнего времени, в том числе, именно так готовился 2.6.35-rc2. Хотя именно перед выходом II-го релиз-кандидата 2.6.35 Торвальдс внезапно начал жестко отказывать в просьбах ввести в основную ветку ядра не связанные с исправлением ошибок перемены.
Одной из причин, побудившей лидера разработки ядра Линукс возвратиться к жесткому соблюдению руководил заморозки, стал недавний внешне весьма безвредный коммит, который привел к появлению возможности случайной перезаписи разных областей памяти ядра, что, в собственную очередь, повлекло за собою большое число плохо диагностируемых ошибок. Надо заметить, что это коммит был попыткой исправления ошибки, хотя, достаточно незначительной. Иной причиной стало желание Торвальдса уйти в маленький отпуск после выхода RC3, оставив тестерам код более-меньше удовлетворительного качества.

Новые программы   Теги: Линус Торвальдс

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉