Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Стоимость сотовой связи выросла в первый раз с 2007 г.

Средняя стоимость в первом квартале 2010 г. по отношению к аналогичному периоду предыдущего г. увеличилась на 0,04 $ за мин., т.е. на 7%.
🕛 25.06.2010, 00:53
Аналитическая компания MFORUM Analytics опубликовала результаты исследования, по которому показатель средней стоимость за мин. диалога (APPM) на рынке сотовой связи РФ вырос в первый раз с 2007 г.
Сотрудник MFORUM Analytics Дмитрий Деев подчеркнул, что этот рост скорее "формальный", обусловленный изменением курса валют, при том, что в рублевом эквиваленте роста APPM зафиксировано не было. Это подтверждают и в компании "ВЫМПЕЛКОМ": информационная служба оператора подчеркнула, что в национальной валюте показатель APPM за последний г. почти не менялся и что "в целом для конечного потребителя средние затраты на сотовую связь остаются довольно стабильными".В "Мегафоне" также прокомментировали эту информацию: "уровень APPM у нас остается стабильным, при этом мы наблюдаем, что рост потребления голосовых услуг замедляется, а драйвером роста является передача данных". MFORUM Analytics подчеркивает и ещё 1 любопытный факт: в первом квартале нынешнего г. тарифные планы региональных операторов связи в среднем были на 18% ниже, чем у операторов "большой тройки".

Мобильные новости   Теги: Связь, Сотовая

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉