Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Opera 10.60 beta

Итак, вышла I-я бета-версия браузера Opera 10.60.
🕛 17.06.2010, 08:03
Как уже стало очевидно, ветка семейства 10.5х "не оправдала" ожиданий и снята с конвейера. И дело не в том, что в прошлых версиях нечто получилось не так - просто в последние мес. в код браузера было добавлено достаточно немало новшеств, которые и позволили перейти к новому номеру, а в случае с Линукс и Mac версиями - вообще пропустить 1 релиз. Однако обо всём по порядку.
В первую очередь, что тут же бросается в глаза - сейчас снова восстановлена неплохая традиция выпускать новую версию одновременно для всех платформ. Пользователи всех популярных платформ с новой бетой получили возможность оценить все новшества без отставания по времени.
Дальше - скорость. Марафон под названием "кто быстрей" продолжается, и мы не собираемся уступать иным участникам этого любопытного (хотя - продиктованного временем) состязания - Opera 10.60 beta снова показывает рекорды скорости, работая практически на 50% скорее предыдущей версии норвежского браузера.
Тут же скажу, что не всё тут будет гладко (не забываем, что это пока лишь бета-версия), однако, надеюсь, это не помешает оценить нововведения. Конечно, обо всех ошибках и неудобствах просим сообщать нам - поможет к финальному релизу сделать интерфейс в максимальной степени удобным и привлекательным для большей части пользователей.
Новые функции. Да, без них обойтись никак нельзя - мир не стоит на месте и ежедневно рождаются новые технологии, которые начинают собственный стремительный путь на компьютеры пользователей. И прежде всего это касается нового видео-кодека WEBM - сейчас в Opera добавлена его помощь. Это значит, что всё более близко день, когда для просмотра видео в сети не необходимо будет устанавливать какие-нибудь бонусные плагины, что не может не радовать.
На десерт возможно поведать про ещё одно маленькое нововведение - поисковые подсказки, появляющиеся прямо в интерфейсе браузера. Хотя, функция ещё достаточно сырая и будет совершенствоваться в будущем - пока же возможно опробовать её на примере поиска по Wikipedia.

Бесплатные программы   Теги: Opera, Браузер

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Opera 10 Beta 2

Opera 10.63

Opera 10.60

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉