Информационные технологииStfw.Ru 🔍

USB 3.0 не будет до 2012г

Недавно мы освещали ситуацию сравнительно противостояния интерфейсов Light Peak и USB 3.0, и пришли к выводу, что разработка Интел вероятнее всего так и останется крутой фичей не для всех, в то время, как USB 3-ей версии светит большое будущее.
🕛 09.06.2010, 15:27
Похоже, что функционеры процессорного гиганта никак не могут в это поверить, вставляя "палки в колеса" широкому распространению новой версии популярного стандарта. В то время, как производители разных электронных устройств, заинтересованные в увеличении скорости обмена данными м/у гаджетами и PC, стремятся наделить свои продукты поддержкой USB 3., корпорация Интел не торопится реализовывать его поддержку в наборах системной логики.
Сейчас очень хочется сменить тон на позитивный, хотя оснований для этого, к несчастью, нет. Накауне стало известно, что Интел в следующий раз откладывает интеграцию USB 3. в чипсеты до 2012 г.. В сложившейся ситуации производителям материнских плат ничего не остается, за исключением как искать альтернативы в виде решений от сторонних девелоперов и устанавливать на платы бонусные контроллеры USB 3., что, конечно, повышает конечную стоимость продукта и снижает его прочность. У простых пользователей альтернатив еще менее, чем у вендоров: или безропотно ожидать, когда крупнейший мировой производитель чипсетов снизойдет и прислушается к мнению экспертов, партнеров и большей части покупателей, или применять для передачи данных все наименее удовлетворяющий требованиям времени интерфейс USB 2..

Новости железа   Теги: Usb

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉