Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Pidgin 2.7.1

Эта версия включает несколько исправлений касающихся работы утилиты с различными сетями обмена сообщениями.
🕛 01.06.2010, 23:26
Вышла новая версия известного клиента для обмена мгновенными сообщениями под названием Pidgin (реинкарнация некогда популярного Gaim). Утилита представляет собою кросс-платформенное приложение для работы в среде Линукс, BSD, MACOS X и Windows. Совместим с большинством популярных на сегодня протоколов AIM, ICQ (Oscar), MSN Messenger, Yahoo!, IRC, Jabber, Gadu-Gadu, SILC, Novell GROUPWISE Messenger, Lotus Sametime и Zephyr. Pidgin может вести работу с несколькими из них одновременно, т.о. будет поддерживать контакт одновременно со всеми собеседниками. Поддерживает почти все свойства вышеперечисленных протоколов, а именно передачу файлов, систему статусов и предупреждения о печатании.
Есть к тому же ряд интересных функций, к примеру возможность предупреждения, проигрывания звука или запуск определенной утилиты. Дает возможность расширять свои возможности с помощью доп. модулей, которые требуется скачивать и подключать отдельно.
В этом выпуске в основном исправлены ошибки, которые затрагивают работу в разных версиях операционных систем, некорректное поведение пользовательского интерфейса и системы предупреждений, и трудности при работе с главными протоколами ICQ, Bonjour, MSN и остальных.

Бесплатные программы   Теги: Pidgin

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Pidgin 2.7.0

Pidgin 2.7.5

Pidgin 2.7.8

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉