Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Win Phone 7 превзойдёт iPhone OS

В 2007 г. компания Apple достигла выдающихся результатов: её смартфон Iphone к концу 2008 г. продался тиражом 10 млн. единиц.
🕛 30.05.2010, 20:12
В собственную очередь, Майкрософт нацелена на то, что к концу 2011 г. объём поставок смартфонов на базе мобильной ОС Windows Phone 7 достигнет 30 млн. единиц. Об этом компания сообщила не слишком давно в ходе мероприятия REMIX во Франции.
К слову, в 2008 г. по данным аналитической компании Gartner, Майкрософт продала 16,5 млн смартфонов на базе Mobile. С того г., хотя, популярность Windows Mobile резко сократилась, а решений Apple - существенно выросла: так, за I календарный квартал 2010 г. Apple продала 8,8 млн. смартфонов Iphone, а Майкрософт - только 3,7 млн лицензий Windows Mobile.По видимости, подобные грустные результаты заставили Майкрософт пойти на разработку Windows Phone 7, которая обещает быть целиком несовместимой с предыдущими версиями. Новая мобильная ОС от Майкрософт не выйдет раньше окончания 2010 г., так что у компании будет в общей сложности 4 квартала, чтоб выйти на запланированные 30 млн. единиц смартфонов к концу 2011 г..Windows Phone 7 для достижения этих впечатляющих результатов необходимо немедленно превзойти по известности Iphone и Google Android и продолжать наращивать темпы завоевания рынка целый г., имея совершенно новую платформу практически без базы приложений и не обладая сформировавшейся армией приверженцев. Задача не из лёгких.

Новости информационных технологи   Теги: Iphone

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉